ГлавнаяНовостиХоть чем-то порадовали: Госдума разрешила не ставить счётчики жителям ветхих домов

19.07.2019

В некоторые дома приборы учёта ставить нет никакого смысла.

Согласно законопроекту, который Госдума одобрила во втором чтении, требования об установке счётчиков энергии не распространятся на дома повышенного износа и ветхие дома, сообщает ЦИАН.

Перечень в прежней редакции включал все объекты, подлежащие капремонту или сносу, аварийные дома и ветхие здания, которые должны были отремонтировать или снести до начала 2013 года. Устанавливать счётчики в домах с таким износом бессмысленно, отметил один из авторов проекта Борис Гладких. Он заявил, что документ освободит жильцов ветхих домов от дополнительных трат.

В список войдут дома, с физическим износом основных конструкций более 70%, а также многоквартирные дома, участвующие в программе реновации, при условии реализации программы в ближайшие три года.

Ранее ВашГород.ру рассказывал о самой популярной причине отказа в ипотеке.

Вы всегда можете найти подходящие варианты

Квартиры

Загородная