ГлавнаяНовостиЧтобы дети не пострадали: мэр Новокузнецка рассказал, почему вместо детского сада построили многоэтажки

18.07.2019

Сегодня глава Новокузнецка в прямом эфире отвечал на вопросы горожан.

Многих жителей возмутил тот факт, что вместо детского сада на Орджоникидзе 31−33, Кузнецкстроевский 13,15, 17 решили построить несколько многоэтажек.

«Детский сад, который мы там хотели построить, там невозможен. Там протекает река Аба. Это запрещено. Есть санитарно-защитная зона реки. Во-вторых, есть определённые требования по безопасности.

Или мы хотим там детей искать где? Эта территория принадлежит собственнику. Он получил разрешение по всем нормам на строительство дома. Ещё эта строительная компания взяла на себя обязательство облагородить территорию вокруг", — отметил Сергей Кузнецов.

Ранее ВашГород.ру рассказал, когда достроят высотки за «Кометой».

А вы что думаете по этому поводу?

Вы всегда можете найти подходящие варианты

Квартиры

Загородная