ГлавнаяНовостиПочему не сносят аварийную многоэтажку в Новоильинке: ответ властей

Почему не сносят аварийную многоэтажку в Новоильинке: ответ властей

16.07.2019

Аварийная многоэтажка, которую расселили в Новокузнецке, до сих пор не снесена.

В Новокузнецке дом на Запсибовцев, 14 была признан аварийным. Об этом стало известно в январе 2019 года.

Трещину в несущих конструкциях обнаружили в феврале 2018 года, провели экспертизу, и зимой 2019 года стало понятно, что находиться в здании опасно. МКД расселили, и теперь дом стоит пустым.

Как пояснил ВашГород.ру Денис Елькин, председатель комитета ЖКХ Новокузнецка, на данный момент готовится проектно-сметная документация на снос. Этот этап должен быть завершён до конца июля.

«После этого будет объявлен конкурс для выбора подрядной организации», — пояснил Елькин.

Подрядчик должен будет снести аварийную многоэтажку до конца 2019 года.

Ранее мы рассказывали о лестнице, из-за которой жительница Новоильинского района судится с администрацией.

Вы всегда можете найти подходящие варианты

Квартиры

Загородная